Как избавиться от мышей в квартире? Эффективная борьба с мышами в квартире.

Как избавиться от мышей в квартире? Эффективная борьба с мышами в квартире.

Вы обнаружили у себя мышь в квартире или еще хуже крысу. Первая ваша реакция – паника. Как? Откуда? После чего вы решаете во, чтобы то не стало избавиться от мышей в квартире. Уже давно существует огромное множество способов и методов как избавиться от мышей и все они по-своему эффективны. Как будете действовать Вы, как выводить мышей из квартиры? Давайте рассмотрим самые популярные и распространенные способы как вывести мышей из квартиры.

Во-первых, стоит запастись терпением, потому что ни один из существующих в наше время методов не сможет помочь Вам избавиться от мышей за 1-2 дня! В среднем борьба с мышами длится от одной до трех недель независимо от того какой способ борьбы с мышами вы выбрали.

1. Мышеловки


Мышеловки - это самый распространенный способ борьбы с мышами, который достаточно эффективен если количество мышей не большое или если нужно сними бороться не срочно. Однако речь в этой статье идет о том как бороться с мышами в квартире и эта проблема не может быть не срочной. Плюсом борьбы с мышами используя мышеловки можно назвать его простоту и доступность - ведь достаточно купить несколько мышеловок и расставить их в тех местах, где чаще всего бывают мыши, к тому же стоимость мышеловок очень небольшая, и позволить себе купить несколько мышеловок сможет каждый.

Пожалуй это и все плюсы мышеловок, а вот минусов гораздо больше!

  1. Первый и самый главный недостаток это то, что используя мышеловки Вы никогда не сможете избавиться от всех мышей в квартире, потому что для этого нужно купить очень много мышеловок и нужно чтобы мыши постоянно попадались в эти мышеловки, что маловероятно. Поэтому избавиться от мышей на 100% используя одни только мышеловки у Вас не получится.
  2. Вторым недостатком следует отметить, что нужно постоянно вынимать из мышеловок мертвых мышей, что не только не приятно, но может быть и опасным, так как мыши почти всегда переносят опасные инфекционные заболевания.
  3. Третьим недостатком стоит отметить недолговечность мышеловок, так как при частом использовании их механизм изнашивается и уже не гарантирует такой эффективности как у только что купленной.

Поэтому делаем вывод: мышеловки - недорогой, и в принципе эффективный способ борьбы с мышами, однако он не решает проблему полностью и имеет больше минусов, чем плюсов.

Однако стоит отметить, что современная промышленность не стоит на месте и уже изобретены электромышеловки.

К плюсам данных устройств можно отнести долговечность и эффективность - электрическая мышеловка гарантированно убьет попавшуюся в нее мышь или крысу. А вот минусы те же... Во-первых придется вытаскивать руками мертвую мышь или крысу, во-вторых если электро-мышеловка уже поймала мышь, то вторую она не поймает пока Вы не уберете первую, поэтому нужно постоянно следить поймался грызун или еще нет.

Если для Вас эти минусы не являются проблемой - в нашем магазине есть отличная электромышеловка NOPest SX-5046.

Однако если Вы все таки решили бороться с мышами используя мышеловки - Вы можете их купить перейдя по ссылке ниже:


>> МЫШЕЛОВКИ И КРЫСОЛОВКИ <<


2. Яды и отравы


Яды и отравы от мышей и крыс - не менее популярный способ избавиться от мышей, причем гораздо более эффективный чем предыдущий, но при этом такой же доступный по деньгам. Используя яды и отравы можно достаточно быстро вывести мышей из квартиры. Но безопасно ли это?

Многие производители заверяют, что их яды не токсичны и даже безопасны для человека, но безопасны ли они для детей или домашних животных, которые в отличии от взрослых людей могут лазить там где вы рассыпали яд или разложили отравленные приманки. Это первый и самый важный минус, а второй минус по сравнению с использованием мышеловок заключается в том, что отравленные мыши не будут стараться убраться подальше и там умереть, а будут умирать в стенах, за мебелью и даже в самой мебели.

Вам хотелось бы жить в квартире с трупами мышей? Мы думаем, что НЕТ!

Именно поэтому мы не рекомендуем использовать яды и отравы для избавления от мышей в квартире!!!

Однако если Вы все-такие хотите использовать яды для борьбы с мышами в квартире - мы настоятельно рекомендуем использовать приманочный контейнер. Суть использования приманочного контейнера очень проста - Вы засыпаете в него приманку (мы рекомендуем использовать только мумуфицирующие средства и плотно закрываете. Если средство от мышей находится в контейнере - Вы исключаете контакт его с детьми, животными, продуктами!

3. Клей от мышей


Клей от мышей - более современный способ бороться с мышами в квартире, который появился относительно недавно, но начинает становиться популярным. Суть его использования заключается в следующем - нужно нанести клей на картонку по периметру и в центр положить приманку. Мыши будут пытаться добраться до приманки и приклеятся к клею навсегда.

Неоспоримым преимуществом данного способа борьбы с мышами стоит отметить тот факт, что на одну такую картонку может попасться практически вся мышиная семья. Это пожалуй единственный плюс данного способа избавления от мышей в квартире.

К минусам стоит отнести тот факт, что мышиная семья может быть не одна и скорее всего все мыши не попадутся и нужно будет снова и снова ставить подобные ловушки, также клей имеет свойство высыхать, от чего его эффективность падает. Но самым большим минусом является то, что если мыши нашли проход в Вашу квартиру, то будут периодически появляться все новые и новые, и переловить их всех данным способом вряд ли удастся.

К тому же как и в случае с использованием ядов, данный клей абсолютно небезопасен для детей и домашних животных!!!

4. Электронные отпугиватели мышей и крыс


Электронные отпугиватели мышей - это на данный момент самый эффективный способ достаточно быстрого, незаметного и безопасного избавления от мышей в квартире. Электронные отпугиватели мышей бывают 3-х видов: ультразвуковые, элетромагнитные и комбинированные.

Ультразвуковые отпугиватели мышей.

Ультразвуковые отпугиватели мышей работают по принципу излучения ультразвукового сигнала определенной частоты, которая абсолютно не заметна для человека или других домашних животных, а вот у мышей и других грызунов вызывает страшную боль в ушах, панику и стресс. Попав в зону излучения ультразвукового отпугивателя мыши и другие грызуны не могут ни питаться, ни размножаться, ни просто находится, так как воздействие на их нервную систему настолько велико, что заставляет абсолютно всех грызунов покинуть территорию, входящую в радиус действия прибора. Используя ультразвуковой отпугиватель грызунов Вам понадобится всего от одной до трех недель, чтоб полностью избавиться от всех мышей в квартире без вреда для своего здоровья и здоровья своих близких. Единственное на что стоит обратить внимание это тот факт, что ультразвук от мышей не проходит через стены и закрытые двери и действует только в той комнате, в которой он установлен. Учитывая этот факт, наши специалисты не рекомендуют покупать для квартиры ультразвуковой отпугиватель большой мощности, достаточно взять беззвучный прибор с мощностью от 50 до 200 квадратных метров. Рекомендуем следующие модели: AO-201, УЗ-003, VSG-316. Если у Вас несколько комнат - необходимо устанавливать по прибору в каждой комнате или обратить внимание на электромагнитные отпугиватели, о которым мы расскажем ниже.

Все ультразвуковые отпугиватели мышей и крыс Вы сможете увидеть перейдя по ссылке ниже:


>> УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ОТПУГИВАТЕЛИ МЫШЕЙ И КРЫС <<


Электромагнитные отпугиватели мышей.

В отличие от ультразвуковых отпугивателей мышей элетромагнитные действуют сразу на несколько комнат. Электромагнитные волны способны проходить сквозь стены на подобие волн WiFi поэтому их не нужно устанавливать в каждой комнате, а достаточно взять прибор нужной площади действия. Также электромагнитные волны способны проникать в труднодоступные места, куда ультразвук не всегда сможет достать - например за гипсокартон. Именно поэтому электромагнитные отпугиватели быстро помогают избавиться от разного рода вредителей. Однако мыши и крысы менее подвержены влиянию электромагнитных волн нежели ультразвука и поэтому эффекта от электромагнитного отпугивателя придется ждать дольше, чем от ультразвукового.

Электромагнитные отпугиватели в чистом виде встречаются уже довольно редко, в основном это комбинированные отпугиватели мышей и крыс, в которых есть и ультразвуковой излучатель и электромагнитный генератор - например JF-001D или SD-058. Они совмещают в себе достоинства и ультразвуковых и электромагнитных отпугивателей грызунов, мышей, крыс. Именно эти модели являются более универсальными для использования в квартире.

Все ультразвуковые электромагнитные отпугиватели мышей и крыс Вы сможете увидеть перейдя по ссылке ниже:


>> ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ОТПУГИВАТЕЛИ МЫШЕЙ И КРЫС <<


В данной статье мы описали все существующие способы борьбы с летучими мышами, если Ваша ситуация не попала в данную статью или у Вас остались вопросы - обращайтесь к нашим менеджерам магазина newcool.kiev.ua и мы поможем используя боле чем 6-летний опыт работы!


28.07.2017 44575 0
2017-07-28

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Тэги: избавиться от мышей в квартире