Как избавиться от летучих мышей

Как избавиться от летучих мышей
Летучие мыши все чаще поселяются на только на дачах, но и в городских балконах и чердаках, чем очень сильно нарушают спокойствие людей и вызывают дискомфорт. Избавиться от летучих мышей можно при помощи разных средств: народных, химических, электронных отпугивателей. Если Вы ищете эффективный способ избавиться от летучих мышей - данная статья будет очень полезна для прочтения.

В связи с тем, что летучим мышам в последнее не хватает естественных убежищ в природе - они все чаще селятся в постройках человека - сараях, складах, загородных домах, дачах и даже городских квартирах. Человек в последнее время все больше "захватывает" дикую природу, и проживающим там диким животным просто негде прятаться и они все чаще приближаются к жилью человека, особенно небольшим нешумным поселкам и деревням. Бесконтрольная вырубка леса и освоение горных пещер заставляют летучих мышей переселяться в города и поселки, где они селятся на чердаках или под шифером.

Чаще всего в человеческих постройках селятся летучие мыши самки, которые собираются в колонии чтобы родить детеныша (1 детеныш в год). Чаще всего такие колонии насчитывают от 10 до 50 взрослых особей. Убивать летучих мышей запрещено законодательством Украины! В Украине летучие мыши признаны уязвимой группой, которая требует особой охраны, поэтому самым лучшим и гуманным способом избавиться от летучих мышей будет дождаться осенних холодов, когда они сами покинут Ваш дом или дачу. После того как все лучучие мыши покинут свои укрытие достаточно тщательно проверить все щели и полости и забить их мягким материалом.

Однако что же делать если летучие мыши доставляют много неприятностей? Ведь они могут очень громко шуметь в стенах, в подвесных потолках и не давать спать. Также могут залетать летом через окно в комнату к спящему ребенку и напугать его.


Методы борьбы с летучими мышами.

Избавиться от летучих мышей на даче или в жилом доме можно различными способами. Все зависит от сезона, количества летучих мышей и места обитания.

Борьба с летучими мышами химическими средствами.

Первое к чему прибегает любой человек, столкнувшийся с проблемой как вывести летучих мышей - это использование химических средств. Борьба химическими средствами бывает двух видов - это специальные покупные отпугивающие средства или давно используемые в народе нафталиновые шарики.

Средства отпугивающие летучих мышей.

Это специальные репелленты, которые не убивают летучих мышей, а только отпугивают их запахом. Данными средствами следует обработать все щели и отверстия, через которые летучие мыши пролазят в свои убежища. Производить это нужно поздним вечером, когда летучие мыши покинули свои укрытия и улетели на охоту. Также данными средствами следует провести обработку весной до прилета мышей и теплых мест. Преимуществом данного способа является его дешевизна и простота использования. Недостаток - он не решит проблему в летучими мышами, которые где-то забились в труднодоступных местах и не могут найти выход.

Нафталиновые шарики.


Нафталиновые шарики - давно известное народное средство борьбы с летучими мышами. Запах нафталина очень не нравится летучим мышам и со временем они покидают облюбованное место. Главным недостатком данного способы прогнать летучих мышей - это токсичность. Нафталин является веществом 4 класса опасности и его пары вредны для человека. Наши специалисты не рекомендуют использовать нафталиновые шарики в жилых помещениях!

Борьба с летучими мышами народными средствами.

Как показывает наша практика, народные методы борьбы с летучими мышами показывают малую эффективность, поэтому мы расскажем какие бывают, но рекомендовать их не будем, т.к. по-нашему мнению они не принесут 100% результат и лишь потратят Ваши время и нервы.

Самыми распространенными народными средствами прогнать летучих мышей являются:

  1. Дополнительный яркий свет. Летучие мыши боятся яркого света, поэтому дополнительное освещение мест скопления летучих мышей может частично решить проблему. Но чаще всего они будут находить другие места и Вам постоянно придется переносить источники освещения с места на место.
  2. Вода. Летучие мыши селятся только в сухих и теплых местах, поэтому если полить эти места водой - то скорее всего они покинут их. Но вот портить свой дом или дачу делая их влажными чтобы избавиться от летучих мышей мы считаем сомнительной идеей.
  3. Дым. Как и воды летучие мыши боятся запаха дыма, поэтому их можно "выкурить" дымом. Но как и предыдущим методом мы не рекомендуем задымливать свое жилье чтобы вывести летучих мышей, иначе потом придется искать способ избавиться от запаха дыма.

Электронные приборы - отпугиватели.


Электронные отпугиватели - самый современный и эффективный способ борьбы с летучими мышами. Ультразвук оказывает негативное воздействие на органы слуха летучих мышей и спустя некоторое время они так или иначе покинут территорию. Ультразвук является наиболее гуманным способом борьбы с летучими мышами. Для отпугивания именно летучих мышей ультразвуком не нужно искать специальный прибор - для этого используются бытовые отпугиватели грызунов. Но все же перед покупкой отпугивателя для летучих мышей советуем ознакомиться с нашими рекомендациями.

Как выбрать отпугиватель летучих мышей?
  1. Летучие мыши на чердаке. Чаще всего летучие мыши селятся именно на чердаке. Если у Вас есть доступ на чердак и там есть розетка 220В - Вам подойдет любой прибор для бытового применения. Мы рекомендуем модели - Aokeman Sensor AO-201 или LS-927. Если же доступ на чердак есть, а розетки на чердаке нет - стоит применять отпугиватель мышей на батарейках LS-925. Если же доступа на чердак по какой-то причине нет - стоит использовать электромагнитные отпугиватели, которые излучают электромагнитные волны, которые способны проходить через стены. Мы рекомендуем использовать следующие модели - JF-001D или SD-042.
  2. Летучие мыши в стенах или за навесным потолком. В данном случае следует использовать электромагнитные отпугиватели, описанные выше.

ВСЕ ОТПУГИВАТЕЛИ ЛЕТУЧИХ МЫШЕЙ ВЫ НАЙДЕТЕ ПО ССЫЛКЕ НИЖЕ:

⇓⇓⇓

>> ОТПУГИВАТЕЛИ ЛЕТУЧИХ МЫШЕЙ <<

В данной статье мы описали все существующие способы борьбы с летучими мышами, если Ваша ситуация не попала в данную статью или у Вас остались вопросы - обращайтесь к нашим менеджерам магазина NewCool и мы поможем используя боле чем 6-летний опыт работы!


08.09.2020 35035 0
2020-09-08

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Тэги: как избавиться от летучих мышей, борьба с летучими мышами