Алкотестер AlcoScan AL-6000

Производитель: AlcoScan
Код товара: 30104
Доступность: Нет в наличии

  • 2 059 грн.


Краткие характеристики
Все характеристики

AlcoScan AL-6000 это портативный алкотестер предназначенный для персонального применения. В алкотестере есть возможность самостоятельной замены сенсора. Также в приборе AL-6000 предусмотрен счетчик тестов при помощи которого можно точно отследить то время когда необходимо произвести техническое обслуживание алкотестера, а именно калибровку. Калибровку можно проводить как в специализированных сервисных центрах, так и самостоятельно при помощи замены модуля сенсора, что существенно делает проще его обслуживание.

Алкотестер AlcoScan AL 6000. Инструкция по эксплуатации:

AlcoScan AL-6000 - это устройство для измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе и отображения результатов в т.ч. в единицах концентрации алкоголя в крови (ВАС).

Вы можете использовать прибор, как в «активном», так и в «пассивном» режимах.

Эксплуатация в «активном» режиме.

После подсоединения мундштука, который поставляется вместе с алкотестером, Вы можете использовать прибор в «активном режиме».

1. Инструкция:

  1. Нажмите и удерживайте кнопку подачи питания для включения алкотестера. При этом можно видеть на дисплее количество проведенных измерений, символы FSГ и noг также будут отображаться.
  2. Отпустите кнопку подачи питания когда отображается счетчик измерений или символы noг, указывающие на «активный» режим измерения. После этого начинается обратный отсчет от 234 до 0 указывающий на разогрев датчика. После двух коротких сигналов алкотестер готов к измерению.
  3. Возьмите мундштук в рот и дуйте непрерывно с постоянной скоростью в течение 5 секунд. Вы услышите два коротких сигнала после того, как устройство закончит отбор пробы выдыхаемого воздуха. После этого Вы увидите цифру 0, которая будет двигаться вправо-влево по дисплею, пока устройство анализирует образец.
  4. После завершения анализа Вы сможете увидеть результат измерения концентрации алкоголя в крови.
  5. Результат будет отображаться на протяжении приблизительно 15 секунд, после чего алкотестер автоматически выключится.
  6. Если алкотестер не смог отобрать приемлемый образец, на дисплее Вы сможете увидеть знак Out, после чего алкотестер автоматически выключится.

2. Интерпретация результатов:

1) % ВАС: от 0.00 до 0.01
2) %0: от 0.00 до 0.10
3) мг/IBrAC: от 0.00 до 0.05
Безопасный уровень Незначительное или отсутствие поступления алкоголя  
1) % ВАС: от 0.02 до 0.04
2) %0: от 0.20 до 0.40
3) мг/IBrAC: от 0.10 до 0.20
Умеренный* уровень Повышенное поступление алкоголя  
1) % ВАС: от 0.50 и больше
2) %0: от 0.50 и больше
3) мг/IBrAC: от 0.25 и больше
Опасный* уровень Способность к вождению может быть ослаблена На приборе зажигается предупреждающая лампочкаWARN

Эксплуатация в «пассивном» режиме.

Вы можете использовать алкотестер без подсоединения мундштука. Проверка будет более быстрой и удобной, но результаты измерения будут даны в значениях диапазона концентрации алкоголя в крови, а не в числовом значении.

1. Инструкция:

  1. Нажмите и удерживайте кнопку подачи питания для включения алкотестера. При этом можно видеть на дисплее количество проведенных измерений, символы FSГ и noг также будут отображаться.
  2. Отпустите кнопку подачи питания когда отображается счетчик измерений или символы FSГ, указывающие на «пассивный» режим измерения. После этого начинается обратный отсчет от 234 до 0 указывающий на разогрев датчика. После двух коротких сигналов алкотестер готов к измерению.
  3. Дуйте непрерывно с постоянной скоростью на отверстие датчика в течение 5 секунд. Вы услышите два коротких сигнала после того, как устройство закончит отбор пробы выдыхаемого воздуха. После этого Вы увидите цифру 0, которая будет двигаться вправо-влево по дисплею, пока устройство анализирует образец. После завершения анализа Вы сможете увидеть результат измерения концентрации алкоголя в крови.
  4. В «пассивном» режиме Вы можете немедленно сделать еще один тест когда Вы видите на дисплее символы FSГ после проведения предыдущего измерения.

2. Интерпретация результатов:

0 1) % ВАС: от 0.00 до 0.01
2) %0: от 0.00 до 0.10
3) мг/IBrAC: от 0.00 до 0.05
Безопасный уровень Незначительное или отсутствие поступления алкоголя  
Lo 1) % ВАС: от 0.02 до 0.04
2) %0: от 0.20 до 0.40
3) мг/IBrAC: от 0.10 до 0.20
Умеренный* уровень Повышенное поступление алкоголя  
Hi 1) % ВАС: от 0.50 и больше
2) %0: от 0.50 и больше
3) мг/IBrAC: от 0.25 и больше
Опасный* уровень Способность к вождению может быть ослаблена На приборе зажигается предупреждающая лампочка WARN

Меры предосторожности:

  • Перед измерением должно пройти не менее 20 минут после последнего употребления алкоголя. Алкоголь любого вида, остающийся во рту и глотке, может влиять на качество измерения и требует до 20 минут для всасывания. Это относится и к алкоголесодержащим и подобным продуктам.
  • Не проводите измерения на ветру и в плохо вентилируемом помещении. Плохая вентиляция также приводит к увеличению времени разогрева между измерениями.
  • Не выдыхайте дым и т.п. в отверстие датчика т.к. это приведет к его поломке.
  • Не используйте алкотестер AL-6000 в качестве устройства «выпил-поехал».
  • Храните алкотестер вдали от повышенных температур и детей.
  • Для поддержания точности, рекомендуется проводить каждые 6-12 месяцев перекалибровку (замену датчика) алкотестера AL-6000.
  • ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕЕ СООБЩЕНИЕ. «Flo» Если Вы видите «Flo» на дисплее, значит, выдох был недостаточно сильным для измерения. Пожалуйста, снова включите устройство и сделайте выдох во время анализа более сильным и стабильным.
  • ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕЕ СООБЩЕНИЕ. «Cal» Если Вы видите «Cal» на дисплее, значит, датчик алкотестера требует перекалибровки или замены согласно приведенной ниже инструкции.
  • ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕЕ СООБЩЕНИЕ «Bat». Если Вы видите «Bat» на дисплее, значит, батарейки в алкотестере имеют низкий заряд. Их необходимо заменить.

Для замены снимите крышку на днище корпуса алкотестера и замените старые батареи на две новые типа «АА» по 1,5В. Убедитесь, что новые батареи установлены правильно согласно меткам «+/-».

Порядок установки предварительно калиброванного датчика алкоголя.

Для установки нового датчика выполните следующие действия:

Открутите винт. Используйте острый плоский инструмент, чтобы аккуратно открыть верхнюю крышку. Поднимите дыхательную трубку для доступа к датчику.
Удалите дыхательную трубку. Она должна легко отделяться. Аккуратно выньте датчик из корпуса алкотестера. Не отсоединяйте кабель от корпуса. Выньте кабель из разъема в нижней части датчика.
Подготовьте новый предварительно калиброванный датчик. Вставьте кабель в новый датчик. Убедитесь, что голубая полоска направлена к датчику. Поместите датчик в его первоначальное положение.
Подсоедините дыхательную трубку прямо к датчику. Убедитесь, что входное отверстие выровнено. Закройте крышку наверху корпуса. Аккуратно закрутите винт. Прибор готов к использованию!


Мы предоставляем гарантию на алкометр AlcoScan AL-6000  - 12 месяцев!

Производитель - Южная Корея

Комплект поставки:

  • Алкотестер AlcoScan AL-6000
  • Батарейки - 2 шт.
  • Мундштуки - 5 шт.
  • Шнурок на запястье
  • Инструкция по эксплуатации
  • Упаковка

Алкометр AlcoScan AL-6000. Технические характеристики:

Тип датчика: полупроводниковый
Тип индикации (разрядность): цифровая (3 знака)
Диапазон измерения: 0 - 4,0 промилле
Погрешность измерения: 0,1 промилле
Контроль воздушного потока: есть
Время 1-го прогрева: около 60 с
Время измерения: около 5 с
Счетчик измерений: есть
Питание от автомобильной сети: нет
Количество и тип батареек: 2 шт. (тип "АА")
Средний ресурс сенсора: 300 измерений
Ремонтопригодность сенсора: да (калибровка, замена)
Диапазон рабочих температур: 10 ... 40°С
Дополнительные функции: нет
Встроенная память: нет
Связь с компьютером: нет
Подключение к принтеру: нет
Размеры / вес: 125х65х38 мм / 115 г
Межповерочный интервал: 6 мес.
Использование мундштука: по желанию
Страна-производитель: Южная Корея
Гарантия: 12 мес.

В нашем интернет-магазине newcool.kiev.ua Вы всегда сможете получить профессиональную консультацию и купить алкотестер AlcoScan AL-6000 по самой выгодной цене с доставкой по Киеву и Украине.


Характеристики

Нет отзывов об этом товаре.

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
Captcha

алкотестер